Если в момент конфликта человека снимали на видео с телефона, а он выхватил и тут же отдал обратно, считается ли это воровством?
Нет.
Это можете быть грабежом.
Но выхватил же с целью не дать снимать, а не с целью обращения телефона в свою собственность, а потому хищения здесь не будет.
Будет, например, ст.330 УК РФ.
Здравствуйте
Нет, воровством это не является.
Так как в соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса РФ кража - это тайное, а не открытое хищение чужого имущества.
Тем более цели совершить преступление просто не было.
Так что никакой ответственность за это не будет.
Если вернули, то не посадят
Нет, не является;
хищение - это завладение чужим имуещством с корыстной целью;
в пресупном деянии всегда устанавливается умысел;