Казань, 11.04.2023, 16:15

Как решить проблему стоячего озера в СНТ?

Вопрос №20407646 из г. Казань
опубликован 11.04.2023, 16:15
В СНТ есть стоячее озеро, ежегодно оно разливается и топит близлежащие участки, ни подойти, ни подъехать, ни заняться огородом, пока все не высохнет, а подсыхает, как правило, ближе к июню. Куда обратиться с данной проблемой? Председатель СНт сделать ничего не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Венера!

Если для того, чтобы исключить подтопление, необходимо провести какие-то земляные и т.п. работы, то данный вопрос необходимо решать на общем собрании членов СНТ путем утверждения каких-либо целевых взносов для осуществления соответствующих работ.

Если общее собрание примет такое решение, то оно будет обязательным для исполнения председателем СНТ.

11.04.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.

Этот вопрос уже поднимался на общем собрании, но активисты только те участки, которые подтапливает. Надо понять, какие именно земляные работы нужно провести, о каких суммах идет речь. Обязать всех платить, это сложно. Вопрос в том, куда председатель дальше может обратиться за помощью в устранении проблемы? Главе района, т.к. СНТ в черте города?

11.04.2023, 16:52

Если СНТ находится в пределах района, то председатель может обратиться к главе района.

Кроме того, и сами собственики подтапливаемых участков могут обратиться в районную администрацию. Не обязательно председатель СНТ.

11.04.2023, 16:57
Оценка автора вопроса: