Кемерово, 11.04.2023, 12:46

Как стать поручителем по кредиту в 17 лет и не оказаться в долгах на все свои жизнь - история и советы

Вопрос №20407671 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2023, 12:46
Мне было 17 лет я тогда работать пошол на завод. Знакомый попросил что бы я стал его поручителем по кредиту. Он не платил. Долги на мне и уже как 15 лет, требуют что б я заплатил. В 17 лет ведь это не законно да и 15 лет уже прошло а все мне карты арестованы. Порошу ваш совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил. Сроки давности по кредитам все прошли. Отменяйте приказ ст. 129 ГПК Российской Федерации

Также можете обратиться за назойливостью звонками коллектора в Роспотребнадзор и прокуратуру

11.04.2023, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Когда арестовали?

С уважением.

11.04.2023, 12:47

Они то Арестовывают то Анулируют. Не понятно.

11.04.2023, 12:55

Смотря какой исполнительный документ.

Если судебный приказ, то отменяйте его согласно ст 129 ГПК РФ.

Если заочное, то обжалуйте

11.04.2023, 12:48

карты арестованы

Судом?

11.04.2023, 12:49

По-моему приставами

11.04.2023, 12:51

Ини не суд, а исполнители решения суда.

11.04.2023, 13:13

Уведомление было от судебных приставов?

Коллекторы вам звонят?

Основание для блокировки счетов это неисполнение обязательств по кредиту, а как вы вообще стали поручителем, если вам всего 17 лет было?

11.04.2023, 12:56

Через госуслуги от приставов приходят уведомление. В 17 лет я о том же думал что кто даст право мне участвовать в этом деле но увы все везде разрешили и я стал поручителем. Коллекторы нет не звонят

11.04.2023, 13:02

Нужно отменить суд приказ

www.9111.ru

11.04.2023, 14:39