Папа переписал офис дочери без техплана - как решить проблему?
Папа переписал офис дочери, но на руках на данный момент только свидетельство, что она собственник. Никакого техплана нет, можно его где-то сейчас взять, например когда оформлялись документы в налоговой или еще где? Или вызывать специалиста?
Лучший ответ
Эльвира! Я бы предложил таки пользоваться юридическими терминами (уж коль скоро Вы задаёте вопрос юристу).
Термина "переписал" в законодательстве нет. Подарил -- вот это будет правильнее.
Свидетельства о праве собственности, скорее всего, у Вас нет. Их уже 10 лет, как не выдают. Скорее всего речь идёт о выписке из ЕГРН.
Так вот: возьмите в МФЦ "расширенную" выписку из ЕГРН. Если в ней не окажется плана помещения, придётся заказывать работу у кадастрового инженера.
Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру. Удачи