Челябинск, 11.04.2023, 15:21

Как отсрочить вступление в силу решения суда первой инстанции?

Вопрос №20407911 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2023, 15:21
Как отсрочить вступление в силу решения суда первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

"отсрочить вступление в силу решения суда первой инстанции" можно только на период апелляционного обжалования

11.04.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо, я её подал, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно вступит в силу, а я не виноват.

Здравствуйте. Спасибо, я её подал, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно вступит в силу, а я не виноват.

11.04.2023, 15:29

Вам остается только оспаривать решение суда во всех последующих инстанциях, а на период спаривания писать ходатайство приставам исполнителям (если они будут заниматься принудительным исполнением) о приостановке исполнения до _____ такого-то срока. Но шансов на приостановку - мало

11.04.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я к тому же склоняюсь, читая интернет по этой теме. Платить юристам мне нечем, с декабря всё арестовано, как обеспечительная мера, а кубышки не было.

Добрый день!

Вы можете подать в суд ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.04.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я думаю, суд 1-ой инстанции данное ходатайство не удовлетворит.

11.04.2023, 15:31

Подать апелляционную жалобу

11.04.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я подал её, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно всупит в силу. А я не виноват.

Здравствуйте. Спасибо, я её подал, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно вступит в силу, а я не виноват.

11.04.2023, 15:29

Здравствуйте, подать апелляцию

11.04.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо, я её подал, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно вступит в силу, а я не виноват.

Здравствуйте. Спасибо, я её подал, 13.04.2023 г. подтвердят решение суда 1-ой инстанции, затем оно вступит в силу, а я не виноват.

11.04.2023, 15:30

Подать апелляционную жалобу.

12.04.2023, 21:58