В силу некоторых причин требуется как можно дольше отсрочить вступление в законную силу решения суда.
Известно что в отношении меня принято заочное решение суда (граж. Дело)
Повестку в суд (надлежащим образом) я не получал, копию решения суда тоже.
В силу некоторых причин требуется как можно дольше отсрочить вступление в законную силу решения суда. Хочу:
1. Подать заявл. Об отмене решен. И назначении нового слушания при моем присутсвии. (но копия решения мною неполучена и я так понимаю счетчик в 7 дней на обжалование незапущен) боюсь пришлют решение по почте с опозданием, пройдут все сроки на обжалование.
2. Заявл. Подать по почте заказным с уведомлением (непосредственно подать в канцелярию опасаюсь, могут вручить повестку прямо там или еще чего).
С уважением к Вам Виктор.
Добрый день, Виктор.
Вы можите подать кассационную жалобу в порядке ст. 112 ГПК РФ (пропуск процессуального срока по причинам, признанным судом уважительными). Главное, чтобы в материалах дела не было доказательств того, что вы были надлежаще уведомлены или знали о том, что слушается данное дело.