В декларации 3 ндфл должна отображаться за 12 месяцев, сумма до вычета налогов или после.
В налоговой декларации указываете сумму доходов за год. Если хотите получить налоговые вычеты, то заполняете соответствующие пункты.
Ч.4 Ст. 229 Налогового кодекса В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы (в том числе фиксированную прибыль), налоговые вычеты, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники выплаты таких доходов, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или зачету (возврату) по итогам налогового периода.
Общий доход за год
Составить 3 НДФЛ можно в личном кабинете налогоплательщица там все просто