Роль и функции медицинских регистраторов поликлиники - первичное звено и медико-санитарная помощь пациентам.
Медицинские регистраторы поликлиники входят ли в первичное звено и оказывают ли они медико санитарную помощь пациентам?
Медицинские регистраторы поликлиники не являются медицинскими работниками первичного звена и не оказывают медико-санитарную помощь пациентам в прямом смысле этого слова.
Основной функцией медицинских регистраторов является организация и управление медицинской документацией пациентов, ведение и обработка информации в медицинских картах, регистрация пациентов на прием к врачу, контроль за соблюдением очередности приема, а также проведение других административных процедур, связанных с работой поликлиники.
Несмотря на то, что медицинские регистраторы не оказывают медицинскую помощь пациентам, их работа важна для организации работы поликлиники и обеспечения качественного медицинского обслуживания.