Я домохозяйка муж работает официально на какие пособия мы можем подать заявление на второго ребёнка
Государство поддерживает семьи с детьми: предоставляет право на ежемесячные и разовые выплаты, материнский капитал и ипотеку по льготной ставке. Некоторые выплаты зависят от количества детей в семье и уровня доходов. В регионах могут выплачивать дополнительные пособия при рождении ребёнка. Узнать о них можно в органе соцзащиты по месту жительства
Пособия и выплаты для семей с детьми
Единовременное пособие при рождении ребёнка
Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по достижении им 1,5 лет
Ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет
Ежемесячные выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет
Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет
Ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву