Какой иск подать чтоб подтвердить св-во о рождении бабушки 1941 г.р.верным, там ручкой зачеркнута отчество.

Лучший ответ

Об установлении юридического факта, заинтересованное лицо будет в зависимости от того, зачем это нужно!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 264-265 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это не исковое производство. Это заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение

Об установлении юридического факта

Виталикна, добрый день!

Вам следует подать заявление об установлении юридически значимого факта.

Не рекомендую заниматься самодеятельностью, а обратиться к грамотному юристу.

Виталина вам не нужно подавать иск, запросите в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении. Не усложняйте себе жизнь