LSN Messenger
Москва, 26.06.2015, 19:57

Вопрос касаемо подачи иска в суде без прописки - что может мой муж подать в суде относительно меня, ребенка и алиментов?

Вопрос №7231462 из г. Москва
опубликован 26.06.2015, 19:57
У меня такой вопрос: Я развожусь с мужем, у нас один общий ребенок. Муж мой контрактник, после того как я отправила ему приказ на алименты он мне говорит, что пойдет в заозерский суд, с какой целью так и не ответил. Хочу узнать на что он может подать в суде касаемо меня, ребенка и алиментов. И может ли он подать там иск, без прописки по месту нахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мы не гадалки и не знаем что он может предъявить вам. Дождитесь иска - все увидите. Хотя на мой взгляд это просто блеф

26.06.2015, 19:59

чтобы вы возили ему ребенка - нет - сам пусть приезжает .

вы также вправе пока ребенок маленький возражать о встречах в ваше отсутствие и с ночевкой

26.06.2015, 20:09

Возможно, речь пойдет об установлении факта отсутствия родств.связи

26.06.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо!!!а имеет ли он права на то чтобы меня принудить к тому чтоб я ребенка возила к нему? У меня ребенку год и живем мы в республике Коми,а он в Мурмонске.

26.06.2015, 20:07

Извините за еще один вопрос. Мы с ним на протяжении двух лет жили отдельно. Всю беременность я проходила одна и он мне не помогал мне финансово.когда я родила он приехал но не помогал мне с ребенком и через 10 дней уехал и на протяжение года опять не помогал нам финансово не разу. По приезду в отпуск он не помогал мне с ним по уходу. Что я могу ему предьявит?

26.06.2015, 20:28

Подавайте на алименты на содержание ребенка. До достижения ребенком 3 лет вправе просить и на свое содержание . если он работает

26.06.2015, 20:31

И это действует и после развода? А обращаться туда же где и я подовала на алименты?

26.06.2015, 20:36

А еще он потом будет иметь право, еслия подам на свое содержание, на то чтоб я ему выплачивала,как и он имеет право на то что по достижению 18 лет ребенку он имеет право на него подать на алименты?

26.06.2015, 21:00

не по достижении ребенком 18 лет - а когда он ПАПАША будет нетрудоспособный - то есть пенсионер - когда это еще будет.... не думайте об этом - подавайте и все.

да супруга и бывшая супруга имеет право на алименты на свое содержание до достижении ребенком 3 лет - если он работает (муж)

26.06.2015, 21:12