Как отменить судебный приказ - календарные или рабочие дни?

Отмену судебного приказа, можно сделать в течении 10 дней, календарных или рабочих то есть субботы, воскресенья считаются или нет?
Лучший ответ

10 календарных дней. Выходные считаются.

Календарных. Сб. и вскр. Считаются. См. ст. ст. 128-129 ГПК РФ.

Вам даётся для подачи возражения в суд 10 рабочих дней с момента вручения судебного приказа

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа направляется в течение 10 календарных дней с момента его получения. Если последний день приходится на выходной, то последним днем подачи такого заявления считается следующий первый рабочий день.

Вам даётся для подачи возражения в суд 10 рабочих дней с момента вручения судебного приказа (ч.3 ст.107 гпк рф).

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Срок представления возражения (10 дней) начинает течь со следующего дня после получения судебного приказа. Последним днём подачи возражения является последний день срока. Это означает, что возражение должно дойти до суда в последний день срока. Если последний день срока выпадает на выходной день или государственный праздник, то последним днём срока считается следующий после выходного или государственного праздника рабочий день.