Может ли моя старшая дочь продать свою долю или разменять квартиру без согласия меня и младшей дочери?
Квартира приватизирована по долям на троих: меня и двух моих дочерей. Младшая дочь является матерью-одиночкой (ребенку 6 месяцев, прописан с нами). Может ли моя старшая дочь продать свою долю или разменять квартиру без согласия меня и младшей дочери?
Юлия, сможет, если захочет. Пока это не случилось, рекомендую разъехаться с ней, по соглашению сторон. Разъезд осуществляется посредством продажи квартиры, и покупкой альтернативного жилья. Еще раз, настоятельно рекомендую вам, обдумать ситуацию, чтобы не оказаться в одной квартире с чужими людьми, и в последствии,- на улице.
Без согласия можно,но при этом соблюсти ст.250ГК РФ о праве преимущественной покупки.