Меня отчислили из-за изменения правил оплаты обучения - история иностранного студента
Чтобы понять законность отчисления, надо внимательно прочесть договор: причины отчисления (досрочное расторжение договора обучения), просмотреть даты и суммы поступлений платежей, если досадная просрочка, то идти на прием к ректору (проректору по учебной работе) и решать вопрос восстановления.
Здравствуйте.
Ну Вы можете или написать претензию о возврате переплаты, либо попробовать оспорить отчисление, но нужно посмотреть документы: договор, документ об оплате, приказ об отчислении и пр. Для изучения документов и составления претензии Вы можете выбрать юриста на сайте и обговорить с ним условия.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023), Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1441
"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"