Оренбург, 11.04.2023, 19:04

Как избежать конфискации автомобиля с ограничением на регистрацию из-за долгов по алиментам?

Вопрос №20408863 из г. Оренбург
опубликован 11.04.2023, 19:04
Покупаю авто, на нем ограничение на регистрационные действия, в связи с долгом по алиментам. Где мне узнать, могут ли забрать авто на штраф стоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой автомобиль вы не сможете зарегистрировать на свое имя. Нет смысла его покупать, сделка не будет исполнена до снятия обременения.

11.04.2023, 19:05

Где я могу уточнить, в каком органе, есть ли ограничение на передвижение этого авто? То есть, если я поеду на этом авто, и остановит полиция, авто могут поставить на штраф стоянку или нет? Где это узнать?

11.04.2023, 19:22

На передвижение нет, только на регистрацию. В любой момент авто может подлежать изъятию, в связи с наложением взыскания в пользу кредитора (заявителя). Нигде не узнаете заранее. Разве что пристав сообщит.

11.04.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:
Коротко и все понятно. Спасибо за помощь. Рекомендую!!!

На сайте ГИБДД в разделе "проверка автомобиля" сведения об ограничениях и кто их наложил - данные судебного пристава, отдел, номер производства.

Забрать могут, нужно снимать ограничение

11.04.2023, 19:34