Как избежать конфискации автомобиля с ограничением на регистрацию из-за долгов по алиментам?
Такой автомобиль вы не сможете зарегистрировать на свое имя. Нет смысла его покупать, сделка не будет исполнена до снятия обременения.
Где я могу уточнить, в каком органе, есть ли ограничение на передвижение этого авто? То есть, если я поеду на этом авто, и остановит полиция, авто могут поставить на штраф стоянку или нет? Где это узнать?
На передвижение нет, только на регистрацию. В любой момент авто может подлежать изъятию, в связи с наложением взыскания в пользу кредитора (заявителя). Нигде не узнаете заранее. Разве что пристав сообщит.
На сайте ГИБДД в разделе "проверка автомобиля" сведения об ограничениях и кто их наложил - данные судебного пристава, отдел, номер производства.
Забрать могут, нужно снимать ограничение