Как можно избежать конфискации автомобиля Впереди суд по ст 264 1

Лучший ответ

Только в случае оправдательного приговора.

Так конфискация автомобиля это не обязательство судьи

Это предусмотрено ст. 104.1 УК РФ. 1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

(п. "д" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ)

Действительно этого можно избежать. Вопрос в грамотной работе защитника. Кто судья?

Фатеев