Липецк, 03.05.2023, 20:04

Как можно избежать конфискации автомобиля Впереди суд по ст 264 1

Вопрос №20465758 из г. Липецк
опубликован 03.05.2023, 20:04
Как можно избежать конфискации автомобиля Впереди суд по ст 264 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае оправдательного приговора.

03.05.2023, 20:07

Так конфискация автомобиля это не обязательство судьи

03.05.2023, 20:10

Это предусмотрено ст. 104.1 УК РФ. 1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

(п. "д" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ)

03.05.2023, 20:13

Действительно этого можно избежать. Вопрос в грамотной работе защитника. Кто судья?

03.05.2023, 22:09

Фатеев

04.05.2023, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)