Курск, 11.04.2023, 19:32

Как защититься от требований банков по давно погашенным кредитам?

Вопрос №20408951 из г. Курск
опубликован 11.04.2023, 19:32
12 лет назад моя свекровь взяла кредит в "Траст" банке. Так получилось, что образовалась задолженность по кредиту. Банк подал на нее в суд, естественно задолженность с нее взыскали (ежемесячно, часть з/п списывали в счет долга через работодателя. Кредит + проценты по задолженности она полностью выплатила. Проходит несколько лет и ей приходит судебное письмо с требованием выплатить долг, только уже другому банку (как выяснилось ее кредит перепродали другому банку). Судебное решение мы отменили, предоставив справку с места работы о полном погашении задолженности (т.к. бухгалтерия перечисляла деньги напрямую на расчетный счет банка кредитора). Теперь такие судебные письма, спустя 12, приходят ежегодно, не исключение и 2023 год. Буквально недавно опять пришло письмо из суда с требованием выплатить определенную сумму денег, банку ООО "Экспресс-кредит". что делать, уже надоело с ними тягаться. Если срок исковой давности по кредитам. Тем более, что кредит давно погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приходят судебные приказы или Вы полноценно участвуете в судебных процессах?

11.04.2023, 19:34

До 2023 года приходили судебные решения, а недавно пришло письмо из суда с требованием явиться в суд в назначенную дату.

11.04.2023, 19:37

На данный момент чтобы разобраться с тем что происходит Вам в первую очередь действительно необходимо явится в судебное заседание предварительно ознакомившись с материалам судебного дела. А в по результату ознакомления выбирать тактику защиты.

11.04.2023, 19:39