Пропущенный срок исковой давности - возможность защититься от требований банка Траст и ООО Экспресс кредит

В сентябре 2014 г. Взял кредит в банке Траст. В связи с тяжёлым материальным положением не смог выплатить. Последний мой платёж был 18.06.2016 г. В апреле 2019 г. В 2017 г. Траст обратился в мировой суд за судебным приказом. Приказ был вынесен, но затем отменили. В 2019 г. Траст передал долг ООО экспресс кредит. В 2020 г. Экспресс кредит опять обращается за судебным приказом. Приказ вынесен и отменен. В марте 2021 г. подают в суд. Могу ли я заявить о пропуску срока исковой давности?
Лучший ответ

Можете. Срок исковой давности по вашему делу уже скорее всего прошел.

Спасибо за ответ.

Да, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Точнее можно сказать только видя документы с датами.

Спасибо Вам за ответ