Мне 44 года. В военном билете стоит ограниченно годен по графе Г статья 14 в Могут призвать по частичной мобилизации
Нет, не призовут. Да и мобилизация закончилась в октябре 2022 года.
С уважением.
Здравствуйте, Влад.
Да, вероятность вашего призыва по мобилизации существует, и в случае, если в течение времени, прошедшего после вашего освобождения от призыва, в состоянии вашего психического здоровья не произошло значительного ухудшения, то вероятность призыва достаточно высока.
И вот почему.
Основанием для освобождения от призыва стала статья 14 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 апреля 1995 г. N 390, которая применяется при психотических и непсихотических психических расстройствах вследствие органического поражения головного мозга.
В случае медицинского освидетельствования при призыве по мобилизации вам, вероятнее всего, установят категорию годности В - ограниченно годен, с которой граждане могут быть мобилизованы, поскольку призывные мероприяти по мобилизации продолжаются на основании указа Президента РФ от 21.09.2022 г.№647.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.