Москва, 11.04.2023, 20:10

Хочу оставить дом в снт дочери. Как оформить, чтобы потом не претендовал сын?

Вопрос №20409046 из г. Москва
опубликован 11.04.2023, 20:10
Хочу оставить дом в снт дочери. Как оформить, чтобы потом не претендовал сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего подарить при жизни участок с домом, не доводить до завещания, так как у сына к моменту смерти наследодателя может быть обязательная доля.

11.04.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

У меня там в публикациях на моей странице спецаильно статья посвящена этому. Потому как не вы одна такой вопрос задаете

11.04.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а как выйти на вашу страницу?

11.04.2023, 20:55

Добрый день.

Сейчас дом в каком статусе?

Право собственности на него оформлено?

11.04.2023, 20:11

Да, конечно, дом и участок в моей собственности

11.04.2023, 20:12

Оформляйте либо дарственную либо завещание

11.04.2023, 20:13

Да, это я знаю. Пытаюсь понять, что надёжнее, чтобы нельзя было оспорить

11.04.2023, 20:52

Если завещание нельзя оспорить, я бы лучше завещание оформила

11.04.2023, 20:53

Очпорить можно, но нужны очень веские основания

11.04.2023, 20:55
Оценка автора вопроса: