Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком без согласия матери? История с заявлением за 7 недель до начала
Муж написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет на день раньше, чем я (мама нашего общего ребенка). В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Неужели он может уйти в данный отпуск без моего согласия. Заявление на отпуск написал за 7 недель до его предполагаемого начала
Лучший ответ
Интересная ситуация, конечно. Отпуск по БиР взять не сможет, т.к. мужчины не имеют "функций" по вынашиванию и рождению детей. Что касается отпуска по уходу за новорожденны ребенком - по закону, он имеет право взять такой отпуск. Но, сможет ли он при этом кормить ребенка грудным молоком, ухаживать должным образом, и т.п. - вопрос риторический. У вас приоритет здесь, пока.