LSN Messenger
Тверь, 11.04.2023, 21:50

Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?

Вопрос №20409264 из г. Тверь
опубликован 11.04.2023, 21:50
Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

11.04.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А подскажите, где это написано? Какой закон? Именно про запрет на переписки.

11.04.2023, 21:55

Обширная судебная практика. Обратитесь к адвокату мужа. Он Вам все пояснит.

11.04.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Незаконно

Такого в законе НЕ предусмотрено

Все письма проходят цензуру

Это у вас задачка?

11.04.2023, 22:24

Это не задачка. Это реальность. Дело раздули на пустом месте, муж никакого преступления не совершал, и в качестве давления на нас, следователь запретил письма. Вот и пытаюсь выяснить, на каком основании. Следователь молчит и на мои вопросы не отвечает. Не знаю, как быть.

11.04.2023, 22:28

Есть какие-то письменное постановление?

Или он устно "не разрешил"?

11.04.2023, 22:30

Просто в один день перестали до мужа доходить электронные письма, а мне - его ответы. Написала в тех. поддержку, а мне сообщили, что запрет от следователя. Пыталась связаться со следователем, а в ответ, как говорится, тишина

11.04.2023, 22:37

какие "электронные письма" могут быть в СИЗО?

он что-незаконно там хранит смартфон?

11.04.2023, 22:39

Через сервис фсин. Письмо

11.04.2023, 22:40

А, понятно, может вы там пишете что-то запрещенное?

Ну постановление-то какое-то есть? Это важно

11.04.2023, 22:50

Ничего запрещённого не пишу - это точно. А с постановлением меня никаким не знакомили. Следователь не выходит на связь.

11.04.2023, 23:20