Изменение законодательства по правоотношениям с УК владельцам нежилых помещений в Москве - что изменится для компании?
Не означает это этого.
От того, что эти нормы появились, право собственности УК не утратило.
Вам нужно по суду признавать право собственности на общее имущество.
Если общим имуществом владеют собственники помещений в здании (например, владение общими лестницами, коридорами, холлами, доступ к использованию которых имеют собственники помещений в здании), однако право индивидуальной собственности на общее имущество зарегистрировано в реестре за одним лицом, собственники помещений в данном здании вправе требовать признания за собой права общей долевой собственности на общее имущество. Суд рассматривает это требование как аналогичное требованию собственника об устранении всяких нарушений его права, не соединенных с лишением владения (статья 304 ГК РФ).
Между тем, если лицо, на имя которого в реестр внесена запись о праве индивидуальной собственности на помещение, относящееся к общему имуществу, владеет таким помещением, лишая других собственников доступа в это помещение, собственники иных помещений в данном здании вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ), соединив его с требованием о признании права общей долевой собственности
Какими документами подтверждается это утверждение -
Управляющей компании принадлежат на праве собственности места общего пользования (коридоры, лестницы и т.п.)
Свидетельство о собственности