Как переехать на ПМЖ в Мариуполь на автомобиле с европейскими номерами и переоформить его?

Я имею украинский паспорт (прописана в Мариуполе). Хочу вернуться домой в город Мариуполь на ПМЖ, на автомобиле с европейскими номерами. Могу ли я въехать на территорию России? Как мне быть с автомобилем? И смогу ли я его на себя переоформить? Что мне нужно для этого? Спасибо большое за ответ
Лучший ответ

Авто ввезете по временному ввозу на один год либо растаможите на границе.

Далее поставите на учет в ГИБДД по месту проживания в РФ.

По временном ввозу на 1 год, а потом не надо ехать сново в ЕС? Тоесть через год, я могу его поставить на учёт.

Надо ещё снять авто с учёта в Германии, правильно?