Тогучин, 12.04.2023, 08:02

Как выжить с кредитами и инвалидностью - вопросы банкротства и жизни в частном доме без собственности

Вопрос №20409910 из г. Тогучин
опубликован 12.04.2023, 08:02
У меня кредиты на 352 000, оказался безработным с сентября 2022, инвалидность установили в декабре 2022 попожизненную. Размеры кредитов-13000, инвалидность-9600 платят. Плюс я живу за городом, в частном доме, с мамой и бабушкой. То есть в доме я прописан не являюсь собственником, как посоветуете быть с банкроством? Просто непосильно, а с работой проблемно (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма долгов менее 500 тысяч, то через МФЦ бесплатная процедура. Лучше наймите грамотного человека, чтобы оформил все документы. ИП должны быть все прекращены на момент подачи заявления.

12.04.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет, у меня нет и не было никогда ип

12.04.2023, 08:05

Тогда через МФЦ. Процедура не приятная, то в вашей ситуации это единственный выход.

12.04.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Через МФЦ Вы никогда не обанкротитесь, так как приставы Вам не закроют ИП по необходимой статье. А через суд процедура около 150 тыс руб выйдет. Звоните - расскажем подробнее.

12.04.2023, 09:13

А у меня нет ИП и никогда не было

12.04.2023, 09:40

ИП - это исполнительные производства. Вам приставы должны их закрыть их по определенной статье, чтобы Вы могли обанкротиться через МФЦ, но они этого никогда не делают намеренно

12.04.2023, 10:56