Недобросовестный покупатель - как купленный автомобиль оказался в залоге и что делать?
Конечно можно. Подавайте в суд, который рассматривает дело по Вашему иску заявление об обеспечительных мерах в виде запрета на регистрационные действия на автомобиль. Оно рассматривается в течение суток.
Если иск еще не подан, то заявление подавайте вместе с иском.
При обращении в суд или разбирательстве в суде, вы как сторона процесса вправе просить применить обеспечительную меру в силу ст.139 ГПК РФ - арест на имущества должника. Но при реализации - приоритетным будет долг перед банком, как залогодержателем и уже если после продажи деньги останутся, то направляются на погашение других долгов или банк (если по торгам никто не купит авто) заберет его себе.
Можно заявить перед судом такое ходатайство. Подавайте его совместно с исковым заявлением.