Что делать, если купленный автомобиль оказался в залоге - история неприятностей и пути решения проблемы.
Возникла проблема - оказалось, что автомобиль, приобретённый моим отцом в 2013 году находился в залоговом имуществе у пред-предыдущего владельца. В реестр автомобиль был внесён в 2015 году. Банк предъявил требования изъятия ТС, причём суд первой инстанции посчитал неприменимой ст. 339.1 ГК, т.к. сделка была осуществлена до её вступления в силу. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Сергей. Надо ставить вопрос о том, что залог вообще не возник. Похожее дело недавно было, можете ознакомиться: www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте апелляционную жалобу.
Добрый день!
Да, в вашем случае возможно снять обременение
Процедура не быстрая, т. к. материалы давно в архиве, но вы сможете в суде доказать добросовестность действий
Если интересует более подробно о возможностях решения, пишите в лс!
Здравствуйте Сергей
Если суд признал, что
__
С уважением