Как продать квартиру полностью в общедолевой собственности при большом долге на алименты?
Имеется квартира в общедолевой собственности, я, двое детей и муж, в разных частях. Хочу продать квартиру т.к. нам стало мало место, у мужа доля в обрименение от приставов за алименты, долг большой и не известно когда он выплатиться (платит алименты мне на 2 х детей и бывшей жене на 1 ребенка)
КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ПОЛНОСТЬЮ? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ОБХОДНЫЕ ПУТИ? ЧТО МНЕ С ДЕТЬМИ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? (дети разнополые, а комната одна у нас)
Лучший ответ
Никак не продать без снятия запрета и получения разрешения органа опеки на продажу.
Добрый день.
Если хотите продать всю квартиру, нужно гасить долг и снимать арест с доли мужа.
Других путей нет.
Даже если мы разведемся, я не как не смогу продать квартиру?
Нет, конечно.
У Вас арест на его доле. Ничего сделать нельзя, кроме, как гасить долг.
Обходные пути это незаконно. Выплатите долг и продавайте квартиру.