Председатель ГСК совершил самоуправство и требует выплату 11 500 рублей - как защитить свои права и гараж?
Председатель гск заварил гараж и откл эл. энергию-совершил самоуправство. После суда мне присудили сумму на удержание и судебные издержки 8000 руб (истец хотел 18000) тогда он решением собрания потребовал как ущерб 10000 и 1500 за откл эл.энергии. Полиция за пол года добилась срезки сварки, эл.энергию не включают пока не заплачу 11500. Также уведомили выпиской из решения правления гск об исключении из кооператива и требуют освободить гараж и согласовать стоимость пая на возмещение. У меня в наличии справка о выплате пая и после попытки регистрации гаража имеется кадастровый паспорт. Что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Подать иск о признании решения собрания незаконным.
Выплата пая означает, что Вы стали собственником.
Здравствуйте! По данному поводу Вам стоит подать жалобу в прокуратуру, а также параллельно готовить иск и обжаловать решение об исключении из членов кооператива.