Отказали в справке после 18 лет - законно ли не выдавать документы за июнь месяц?
Ребёнок учился и получал пенсию по потери кормильца, исполнилось 18 лет в школе дали справку только до мая месяца, сказав мне что они уже с мая месяца не учащиеся. Законно ли что за июнь месяц не дали справку, дети же в этот период здают экзамены. Если не законно какая статья это подтверждает?
Лучший ответ
Конечно это незаконно. Согласно ст 61 закона рф об образовании основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.