Ростов-на-Дону, 19.12.2022, 01:24

Брат и я стали сиротами в интернете до 18 лет, но я получила квартиру спустя 5 лет после этого. Через 11 лет после смерти отца, я не могу стать владельцем его дома - есть ли еще шансы?

Вопрос №20066429 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2022, 01:24
Мы с братом сироты находились в интернете до 18 лет 18 лет я получила квартиру как сирота 7 декабря 2022 года как 5 лет прошло и я вступаю в собственность ну есть наследство отец умер 2011 году есть дом уже прошло 11 лет как отца не стала 18 лет я получила квартира и не смогла в ступить сейчас мне 23 года брат получил жилье в 2019 году были у нотариуса сказал только через суд покажет дарственную на дом дедушка сделал дарственную на своего сына моего отца еще есть какие то шансы или у нет уже 11 лет прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд. Но срок принятия наследства начала течь, когда Вы достигли возраста 18 лет..

Но при наличии жилья, Вам и квартир не положено было бы..

19.12.2022, 09:28

Валентина, все изложено без расстановок, запятых, непонятно.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения. Расскажите все подробно, по порядку.

19.12.2022, 01:27

В судебном порядке можно.

19.12.2022, 01:27

Я смогу в ступить наследство, если на дом сделана дарственная и этот весь процесс только через суд?

19.12.2022, 01:29

Можете, нужно изучить все обстоятельства и материалы дела.

19.12.2022, 01:33