Размер пени на коммунальные платежи растет - как остановить этот процесс?
Валерия, обращайтесь с заявлением в УК, а в случае отказа, - с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Здравствуйте. В рамках переговоров с взыскателем можно решить вопрос с пеней.
Добрый день. Попобуйте следующее: общайтесь с организацией, осущетвляющей эксплуатацию Вашего жилого многоквартирного дома - та организация, которая выставляет Вам счета на оплату. Вам необходимо заключить соглашение о порядке погашения накопившейся задолженности, где предусмотреть все вопросы, которые возникают пр и расчетах, в том числе ввести ограничения по начислению пени.
Направьте претензию в УК о перерасчете пени, если откажут - жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.