Как получить выписку ЕГРН, если собственность на квартиру не оформлена после приватизации?

Куда нужно идти первым делом? После приватизации бабушкой квартиры прошло 30 лет документы не менялись, сейчас нужна выписка ЕГРН. В МФЦ, говорят что собственность не оформлена. Получается она что, в воздухе весит? Спасибо
Лучший ответ

Если есть договор о передаче в собственность (приватизация), нужно сдать в мфц и отрегистрировать право собственности.

Здравствуйте!

Так как не оформлена в собственность, то на данный момент квартира является муниципальной. Если есть договор о приватизации, то обратитесь в МФЦ для оформления перехода права собственности и регистрации в собственность.

Бабушка регистрировала квартиру до закона о регистрации. В начале 90-х годов это делалось в БТИ. Поэтому для получения выписки достаточно предъявить документы в Росреестр и зарегистрировать право в соответствии с действующим законодательством, после чего можно получить выписку.