Возможно ли продать жилье на жилищный сертификат и использовать материнский капитал для покупки нового жилья в другом городе?
Меня зовут Дмитрий. Вопрос такой можно ли продать квартиру приобретённую за жилищный сертификат и дополнительно добавить материнский капитал на покупку нового жилья в другом городе? Почему задал такой вопрос объясню почему у меня мама столкнулась с многими проблемами как приобрела квартиру это 1 находится не в Краснодаре а в Республике Адыгея пгт Яблоновский, второе инфраструктуры развитой нету, больниц нету а если есть то только взрослая и ездить приходится в Тахтамукай, в третих у меня сестра инвалид детства детской больницы неоказалось в данной республике, в четвёртых данного средства перемещения автомобиля неймётся прав водительских не имеется. В пятых от себя могу тоже добавить так как нас риелтор забросил именно сюда а не в Краснодар как мы этого хотели, нету роботы в данной республики промышленности по специальности. В шестых ответ на вопрос нельзя продавать данное жилье по жилищному сертификату если у некоторых людей может проблемы по здоровью а в данной республике или же маленьком пгт или городе нету данных больниц а только частные за что нужно платить. Не все люди такие что хотят продать для своей выгоды может у людей мало возможностей и мало финансовой поддержки и т.д. вы с рождения в данной стране живёте и знаете что и как и почему а мы нет для нас это всё чужое и нам тяжело и сложно вставать на ноги с нуля.
Можно продать, почему нет то?
Собственник вправе это сделать.
В пятых от себя могу тоже добавить так как нас риелтор забросил именно сюда а не в Краснодар как мы этого хотели, нету роботы в данной республики промышленности по специальности.
Как это понять то?
Вы не смотрели, что покупаете?
Можно.