Моя мама работала на РЖД 22 года. Какие выплаты положены пенсионеру РЖД после смерти, где можно получить? Проживала мама в Калуге
Лариса, обращайтесь по бывшему мету работы РЖД вашей матери, выплаты по факту смерти, согласно коллективного договора.
При смерти работника РЖД, пенсионеру РЖД могут полагаться выплаты:
Страховые выплаты:
Страховые выплаты по случаю потери кормильца.
Страховые выплаты по случаю смерти работника-железнодорожника.
Социальные выплаты:
Пособие на оплату погребения.
Единовременная денежная выплата в связи с потерей кормильца.
Льготы по проезду на железнодорожном транспорте для членов семьи работника РЖД.
Стоит уточнить, что конкретные выплаты могут зависеть от многих факторов, включая возраст и состояние здоровья умершего, стаж работы, страховой стаж и другие факторы.
Для получения более подробной информации о возможных выплатах, рекомендуется обратиться в организацию, в которой работал умерший, а также в пенсионный фонд. В Калуге Вы можете обратиться в филиал Пенсионного фонда России по Калужской области.