У меня зрение на левом глазу - 5.50 а на правом - 3.62, и ещё астегматизм. Могут ли комисовать с армии
Это ВВК после обследования только определит-если не согласны то КАС РФ Вам в помощь
Для определения пригодности к военной службе используются медицинские критерии, которые могут различаться в зависимости от военно-медицинской комиссии и ряда других факторов. В общем случае, если зрение сильно отклоняется от нормальных значений, это может привести к ограничению призывника в выборе военной специальности или назначении на должность.
По информации, опубликованной на сайте Министерства обороны Российской Федерации, нормативы зрения для приема на военную службу определяются следующим образом: для левого глаза - не более минус 6,0 диоптрий (включая астигматизм) и для правого глаза - не более минус 3,0 диоптрий (включая астигматизм). Однако, в каждом конкретном случае решение о призыве или отсрочке принимается военно-медицинской комиссией.
Таким образом, для определения возможности призыва и условий прохождения службы, вам следует обратиться в военкомат и пройти медицинскую комиссию.
Это ВВК после обследования только определит