Конфуз в магазине - Что делать, если деньги вернули после оплаты товара через СБП?

Совершила покупку в магазине, оплатила через СБП, пришёл электронный чек, деньги списали. В магазине забрала товар. Приходит через несколько дней смс: заберите свой заказ (я подумала ошибка), спустя пару дней деньги вернули на счёт (стоимость товара). Позвонил продавец М.Видео и просит вернуть деньги за товар. Позвонили на горячую линию магазина, сказали, что если я не верну средства, то их снимут с сотрудников магазина. Обязана ли я по закону оплачивать товар снова? Это же вина сотрудников
Лучший ответ

Вы не оплачиваете товар снова. Вы возвращаете деньги, что Вам ошибочно были перечислены, именно это и просят сделать.

Нет у вас такой обязанности.

Светлана, Даниловна, здравствуйте!

Да, произошла ошибка. Но, вы получили товар и вам в тоже время вернули денежные средства, соответственно произошло неосновательное обогащение. Магазин вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Здравствуйте 🤝

Да, требование к Вам правомерно

Нужно вернуть денежные средства за товар

С уважением, Дарья Алексеевна