С какого времени мне должны выплачиваться алименты?
Я подала на алименты, брак не расторгнут. Муж имеет ребенка от 1 брака, которрому платит алименты в размере 25%.На мой иск был вынесен пригаз в мою пользу, в ответ на который муж написал заявление о несвоевременном получении данной бумаги, приказ отменили. Подаю заявление во второй раз-то же самое выномится приказ-заявление супруга-приказ отменяется. Первый приказ был вынесен 24 июля, очередное суд. заседание будет в декабре. С какого времени мне должны выплачиваться алименты? Как заставить мужа платить именно с 24 ииля? Спасибо.
Лучший ответ
Ксения,добрый день! А почему судебный приказ? Пишите исковое. С момента обращения в суд взыскиваются алименты
Пишите заявление в районный суд. Взыскивают с того, какую дату Вы укажите. Можно с даты подачи, можно раньше.