LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 27.11.2012, 14:25

Какие мои действия, если все-таки мне откажут в предоставлении отпуска и чем э\то чреевато для руководителей?

Вопрос №2041065 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 27.11.2012, 14:25
Может ли мне руководство отказать в предоставлении отпуска летом, если у меня ребёнок заканчивает школу и мы едем в другой город поступать? Какие мои действия, если все-таки мне откажут в предоставлении отпуска и чем э\то чреевато для руководителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас отпуск не предусмотрен летом в графике отпусков,руководство праве вам отказать в отпуске.Если графике не предусмотрен отпуск в это время , трудовым законодательством не предусмотрено обязанности работодателя предоставить отпуск именно в этот период в связи с тем ,что у вас ребенок поступает в ВУЗ,

27.11.2012, 14:53
Оценка автора вопроса:
Считаю, что Вы не совсем компетентны в этом вопросе!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я не указала, что мы проживаем в местности приравненной к районам Крайнего Севера, и нам по трудовому законодательству предоставляться должны внеочередные отпуска с данными обстоятельствами (ст. 322 ТК).

27.11.2012, 15:00

в случае отказа обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

27.11.2012, 15:18

Еще добавлю, что отпуск как раз графику.

27.11.2012, 15:13

значит не откажут.Если откажут,идите в прокуратуру решится всё очень быстро.

27.11.2012, 15:29

Дело всё в том, что коллега по работе, с которой мы взаимозаменяемы, тоже решила использовать отпуск в это же время, хотя в этом году она была в отпуске июль-август. Ребенок у нее один школьного возраста. Вопрос: "У кого преимущество?"

27.11.2012, 15:44

вы стоите в графике на это и у вас есть льгота.Поэтому предоставить должны отпуск вам

27.11.2012, 16:01