Биробиджан, 16.11.2015, 05:41

Как получить отпуск на момент поступления ребенка в высшее учебное заведение - права и возможности

Вопрос №8721894 из г. Биробиджан
опубликован 16.11.2015, 05:41
Прошу дать разъяснение по поводу предоставления отпуска, а конкретно, мой ребёнок после окончания школы едет поступать в высшее учебное заведение в другой город, график отпусков на 2016 год ещё не утверждён. Имею ли я право требовать отпуск на момент её поступления, например на 10 календарных дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот что лежит на многих подобных сайтах, как же это трактовать тогда? Поступление ребенка в вуз – настоящее испытание для родителей, особенно если данное учебное заведение находится в другом городе. В таком случае работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск или же его часть для сопровождения ребенка. Важное условие: возраст ребенка не должен превышать 18-ти лет, и поступать он должен в вуз, расположенный в другой местности.

16.11.2015, 07:36

В таком случае работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск или же его часть для сопровождения ребенка. Если такой ответ кому дает юрист,то такой юрист несомненно должен указать норму закона на основании которой работодатель должен предоставлять отпуск в подобных ситуациях.

К сожалению такой нормы нет в Трудовом кодексе РФ

16.11.2015, 11:10

Здравствуйте! Нет , только с разрешения работодателя.

16.11.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Предоставления отпуск в период поступления вашего ребенка является правом но не обязанностью работодателя Решайте с ним вопрос

16.11.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вот что лежит на многих подобных сайтах, как же это трактовать тогда? Поступление ребенка в вуз – настоящее испытание для родителей, особенно если данное учебное заведение находится в другом городе. В таком случае работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск или же его часть для сопровождения ребенка. Важное условие: возраст ребенка не должен превышать 18-ти лет, и поступать он должен в вуз, расположенный в другой местности.

16.11.2015, 07:36

В таком случае работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск или же его часть для сопровождения ребенка. Если такой ответ кому дает юрист,то такой юрист несомненно должен указать норму закона на основании которой работодатель должен предоставлять отпуск в подобных ситуациях.

К сожалению такой нормы нет в Трудовом кодексе РФ

16.11.2015, 11:10