Можно ли выписаться с постоянной прописки вместе с несовершеннолетним ребёнком и прописаться временно в другом месте?
Добрый день.
Можно, конечно.
Главное, чтобы ребенок был прописан по месту жительства одного из родителей.
Закон это не запрещает.
Не получится, можно просто временно прописаться.
Можно.
Да, можно выписаться с постоянной прописки вместе с несовершеннолетним ребенком и прописаться временно в другом месте. Для этого нужно обратиться в местный орган ЗАГСа и сделать заявление об снятии с регистрационного учета на текущем месте жительства. После этого можно зарегистрироваться на временном месте жительства. Важно учитывать, что регистрация на временном месте жительства может быть ограничена сроком, и при этом не будет являться основанием для получения различных льгот и выплат.