Имеет ли право администрация села собирать деньги с жителей села на благоустройство, в том числе и с пенсионеров
Нет, естественно. Пишите жалобу в прокуратуру. Администрация села является участником бюджетного процесса. Бюджетный кодекс не предусматривает такие сборы.
Только в порядке благотворительности. Принуждать не могут.
Здравствуйте, Нина! Такие взносы возможны только в добровольном порядке, если Вас заставляют сдавать деньги под угрозой чего-либо, сразу можете обращаться с заявлением в прокуратуру, можно также в заявлении указать свидетелей, которые могут подтвердить факт поборов.
Нет, не имеет права. Такой сбор может быть только на добровольных началах.
Нина здравствуйте
Администрация села имеет право собирать платежи от жителей на благоустройство, если это предусмотрено законодательством.
Но такого нет
Пишите жалобу в прокуратуру, если принуждают
С уважением, Дарья Алексеевна