Предвзятое отношение учителя к ученику - проявления и примеры
В законодательстве нет понятия и определения предвзятого отношения.
Предвзятое отношение учителя к ученику может проявляться как открытое пренебрежение, издевательство, буллинг или дискриминация ученика на основе его пола, расы, национальности, религии, физических особенностей, инвалидности или любых других личных характеристик.
Выставление нескольких двоек в течение четверти не обязательно является предвзятым отношением. Однако, если учитель выставляет двойки без достаточного обоснования, не признает ученика за его лучшие достижения и качества и не дает ему возможности для коррекции, то это может быть признаком предвзятости.
Напоминание ученику о необходимости улучшения почерка или соблюдения дисциплины на уроке, в целом, не является предвзятым отношением, если оно делается на общих основаниях и в соответствии с правилами школьного порядка.
С уважением, Дарья Алексеевна