Отказ в выдаче лицензии на оружие после осуждения по статье 228 часть 1 - законно ли это?
Был осуждён в 98 г по статье 228 часть 1,получил отказ в получении лицензии на покупку оружия, хотя являюсь владелец оружия, правомерно ли это? Заранее спасибо за помощь
--
Лучший ответ
Правомерно;
не выдается оружие ранее судим, тем более по такой статье;
98 г это разве ранее судим. И я уже являюсь владельцем оружия
Естественно ранее судим. Сведения о привлечении к уголовной ответственности даже в случае ее погашения останутся в базе данных ИЦ до Вашего 80-летия.
Совсем недавно был ряд изменений в закон об оружии на счёт судимых.
То есть обжаловать в суде смысла нет?