Или в договоре купли-продажи прописан мой брат как от себя, так и от своей несовершенно летней дочери?

Брат продает квартиру, в которой прописана его дочь, с женой он в разводе и она живет вместе с их дочерью в квартире ее матери. Имеет ли его бывшая жена право быть законным представителем их дочери в договоре купли продажи? Или в договоре купли-продажи прописан мой брат как от себя, так и от своей несовершенно летней дочери? (Кто получит деньги з долю ребенка-он или его бывшая жена?)
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

Мать ребенка в силу закона, является его законным представителем.

Деньги получит тот, с кем проживает ребенок.

По закону, продажа доли принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, возможна при одновременном приобретении на имя ребенка другого равноценного жилья. Этот момент контролируют органы опеки и попечительства. Следовательно, сумма полученная за долю принадлежащую ребенку, должна пойти на приобретение другого жилого помещения на имя ребенка.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!