LSN Messenger
Оренбург, 12.04.2023, 14:06

Расчет выплат за маткапитал при покупке 2/30 доли жилого дома и земельного участка

Вопрос №20411015 из г. Оренбург
опубликован 12.04.2023, 14:06
Скажите пожалуйста продаём дом за маткапитал 586 946,72 рублей сколько выплатят за 2/30 доли жилогодома и 2/30 доли земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 2/30 доли от 586 946,72 - это 39 130 рублей.

12.04.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Это что всего с 586946.72 тысячи рублей ребеку переведуткакой то бред я за документы больше заплатила

12.04.2023, 14:24

Почему? Вы должны получить полную сумму, но если 2/30 - это детская доля, то она должна быть перечислена на счет ребенка.

12.04.2023, 14:29

Я и спрашиваю какую сумму переведут ребёнку за 2/30 доли дома и земли я за документы около 50 тысяч выкинула

12.04.2023, 14:31

Уточните, кто является собственником дома.

12.04.2023, 14:32

У нас дом по наследству три наследника дядя 1/3 доли дома и земли, тётя 18/30 доли дома иземли и ребёнок 2/30 земли и дома

12.04.2023, 14:38

Собственники дома получат стоимость своих долей, если Вы указали цену дома 586 946,72 рублей, то дядя получит 195 649 рублей, тетя получит 352 168,20 рублей, ребенок - 39 130 рублей. Непонятно только, почему все расходы по оформлению сделки Вы взяли на себя. Потребуйте компенсации от других собственников.

12.04.2023, 14:43

А почему так за 1/3 значит суммы больше а за 2/30 всего 39 тысяч так как у меня ребёнок несовершеннолетний и я делала через опеку

12.04.2023, 14:46

Потому что 2/30 от суммы 586 946,72 - это 39 130 рублей.

12.04.2023, 14:49

Все равно непойму

12.04.2023, 14:59
Прикреплённые файлы:

В свидетельстве о праве на наследство указано, что доля сына-2/30, то есть были и другие наследники, которые тоже получили свою долю, а вашему сыну досталось только 2/30.

12.04.2023, 15:02