Мой отец владелец 66/100 доли жилого дома, может ли он подарить мне половину т.е 33/100 доли жилого дома, нотариус ему отказал
Мой отец владелец 66/100 доли жилого дома, может ли он подарить мне половину т.е 33/100 доли жилого дома, нотариус ему отказал, дарить можно всю долю, либо ничего.
Лучший ответ
Галина, собственник может распорядиться своей долей по своему усмотрению. Нотариус не прав категорически. А зачем Вы к нему обращались? Договор дарения заключается в простой письменной форме, затем (на недвижимость) регистрируется в ФРС. нотариус совершенно не нужен. Если у Вас есть желание, могу Вам помочь его подготовить. Пишите на эл. почту.
С уважением.
Спасибо большое за ответ, но я боюсь ФРС откажет из-за того, что дом не разделен в натуре, не определен порядок пользования. Как я поняла в таких случаях они отказывают.
Галина
ФРС не вправе отказать. Составляйте договор, отдавайте на регистрацию в ФРС, откажет - суд.
С уважением.