А законно ли,что в арендованном подвале нашего дома открывают игровой клуб "Мафия", без согласия жильцов дома?

Лучший ответ

Если это коммерческая деятельность - однозначно нет.

В остальных случаях есть нюансы. Если просто сборище людей по интересам, то по общим правилам могут.

ОСС, полагаю, уже все решило, раз подвал сдан в аренду. Но если подвал сдается в аренду не жителями, и является общедомовым имуществом, то возникают вопросы...

Здравствуйте

Без решения ОСС-незаконно

Спасибо, но я не совсем правильно задала вопрос, в нашей 5 этажке выкуплен давно весь первый этаж, и поэтому наверно они занимают половину подвала, которую сдают в аренду, без согласия жителей, а так у них магазин Оптима, Аптека, кафе Чашка, на 1 этаже, но проводка в доме очень старая, а терерь в подвале будет собираться молодеж для игры Мафия, и уже многл нареканий по использованию двора, стоянок, и т.д,чьо можно нам сделать?