Как снять с учета авто и доказать, что не являешься владельцем с 2015 года?

Продал автомобиль в 2015 году юр. лицу. С учета не снял. По настоящее время авто числится на мне. Приставы наложили запрет на регистрационные действия. Как теперь снять с учета авто и доказать что с 2015 года им не владею
Лучший ответ

Если у вас имеется договор КП от того времени когда продали авто, то тогда идите с этим договором к судебным приставам. Если они его не отменят то тогда в судебном порядке

Направляли договор. Отписались, обращаться в ГИБДД. ГИБДД отправляют к приставам. Все по кругу.

На кого подавать в суд?

На судебный приставов, они же наложили арест. В ходатайстве приложить все документы подтверждающие что вы уже не собственник, и суд вам должен отменить ограничения наложенными судебными приставами

Это реально сделать самим? Или нужно нанимать адвоката?

Предоставьте ДКП от 2015 года приставам

В судебном порядке

Юрлицо пускай обращается к приставам о снятии ареста. А так - через суд, скоррее всего, придется