Как растаможить авто из Англии при пересечении границы без экспортного сертификата?
Я купил авто в англии скоро собираюсь домой и хочу пригнать ее домой. Могу ли я растаможить ее на таможеном пункте при пересечении границы. Авто оформлено на меня по новым правилам с января 2005-машина снимается с учета в англии когда я заполняю и отсылаю бланк экспорта авто.
Взамен мне ничего не выдается \ранее был экспорт сертификат\ т.е. у меня нет письменного док-ва что авто снято с учета. Могут ли в этом случае возникнуть проблемы.
Действующим таможенным законодательством Российской Федерации (постановление Правительства России № 715 от 2003 года и тд.) таможенное оформление транспортных средств на пункте пропуска не предусмотрено